Поделиться
Резидент СПВ построил во Владивостоке дом для 200 семей
Поделиться

Компания «Восточный ЛУЧ», которая является резидентом свободного порта Владивосток, получила разрешение на ввод в эксплуатацию второго дома в жилом комплексе «Зеленый угол». Ключи от новых квартир в ближайшее время получат около 200 семей.

Резидент реализует проект строительства трех жилых домов на 576 квартир. В стоимость жилья входит утепленная стяжка пола, пластиковые окна, металлические двери. В каждую квартиру завели трубы водоснабжения, установили радиаторы отопления, а также счетчики учета тепла, электроэнергии и воды. Строители также сдали в эксплуатацию закрытую парковку на 107 мест, обустроили детскую и спортивную площадки, завершают благоустройство территории.

Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока, все квартиры в доме уже распродали, раскупили и большую часть нежилых помещений для ведения бизнеса. В ближайшее время там появится продуктовый магазин, пиццерия, стоматология, детская частная клиника, фитнес-зал, салоны красоты. Третью девятиэтажку сдадут в эксплуатацию в августе этого года. После этого резидент планирует приступить ко второй очереди жилого комплекса — строительству трех монолитных 17-этажных домов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов