Поделиться
Резидент СПВ построит в Приморском крае газонаполнительную станцию
Поделиться

Компания «ТРАНСГАЗ», являющаяся резидентом свободного порта Владивосток, построит на территории Уссурийского городского округа в Приморье современную газонаполнительную станцию для приемки, хранения, переработки и выдачи объемом до 200 тонн. Компания вложит в реализацию проекта 46,8 млн рублей и создаст 16 рабочих мест.

По словам генерального директора компании Ивана Молчанова, предприятие сможет обеспечить перевалку и хранение 20% годового потребления сжиженного углеводородного газа на внутреннем рынке. Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока, в рамках проекта компания приобрела участок железнодорожного пути протяженностью 927 метров, получила технические условия на энергоснабжение. У станции будет максимальный уровень технической оснащенности с учетом международных и российских стандартов приемки, хранения, выдачи, транспортировки сжиженного углеводородного газа.

На участке мини-газонаполнительной станции построят здание для административно-управленческого персонала, операторский пункт, пункты охраны и взвешивания, эстакаду для приемки газа, а также лабораторию для проведения исследований. На предприятии установят оборудование для хранения газа, насосные станции, создадут систему водоснабжения и водоотведения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов