Поделиться
Резидент СПВ запустит производство имбирных пряников во Владивостоке
Поделиться

Резидент свободного порта Владивосток наладит в дальневосточной столице производство натурального имбирного печенья, пряников, коврижек, а также домашних десертов и напитков. Индивидуальный предприниматель Ирина Хроленко вложит в инвестиционный проект 5,8 млн рублей. Запустить предприятие мощностью десять тонн пряников и печенья резидент планирует в следующем году. Постепенно там будут расширять ассортимент. 

По словам резидента, для производства уже подобрали крупных поставщиков сырья высокого качества. Поставлять его по более низким ценам будут компании из Приморья. Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока, реализовывать продукцию предприниматель будет в розницу, через интернет, и оптом. Основными покупателями станут жители Приморья, Сахалина и центральных регионов России. В будущем Ирина Хроленко планирует выйти на рынки Японии, Южной Кореи и Китая.

Для производства предстоит построить двухэтажное здание. В нем расположатся кондитерский цех с оборудованием российского производства, студия художественного оформления продукции, склад и точка быстрого питания под собственным брендом.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов