Поделиться
Резидент ТОР «Камчатка» намерен обеспечить полуостров и соседние регионы комбикормами
Поделиться

На Камчатке 30 ноября пройдет торжественное открытие новой линии комбикормового производства. Его модернизацию завершило акционерное общество «Камчатская мельница». Дополнительные производственные мощности позволят предприятию увеличить объемы и номенклатуру выпускаемой продукции.

Модернизировать производство помогла помощь со стороны правительства региона, а также эффективные меры поддержки бизнеса и преференции резидента ТОР «Камчатка». Предприятие благодаря этому получило инвестиционный кредит на 136 млн рублей и кредит на пополнение оборотных средств на 200 млн рублей под льготные 3,5% годовых.

Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Камчатки, в этом году предприятие планирует изготовить 25 тонн различных видов комбикормов. Сейчас «Камчатская мельница» производит 35 рецептур, в качестве сырья использует 28 ингредиентов. Акционерное общество обеспечивает регион комбикормами на 80%. Продукцию покупают практически все животноводческие и птицеводческие предприятия края, фермеры.

Руководство предприятия планирует полностью обеспечить потребности полуострова в комбикормах и наладить поставки в соседние регионы. В будущем «Камчатская мельница» намерена возобновить производство муки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов