Поделиться
Резидент ТОР «Кангалассы» в 2018г планирует увеличить производство вдвое
Поделиться
Производитель лакокрасочных материалов в ТОР Индустриальный парк «Кангалассы» в Якутии компания «Бигэ» планирует в 2018 году увеличить производство вдвое, до 1 тыс. т продукции для регионального строительного рынка, сообщила в понедельник пресс-служба Минвостокразвития.

«В день выходит до 7 т краски, сейчас предприятие полностью загружено. В этом году мы выпустим 500 т краски. Мы планируем расширять производство, в следующем году хотим ввести еще одну смену и выпускать больше 1 тыс. т в год. Каждый месяц мы вводим несколько новых продуктов на продажу. В этом месяце мы планируем 3-4 новых продукта, в том числе мебельный лак и мебельную эмаль. Мы делаем ставку на разработку собственных продуктов, которые выдерживают перепады температур и большие низкие температуры в зимнее время», - приводятся в сообщении слова главного технолога компании Людмилы Поповой. В линейке завода около 20 продуктов.

Всего в Корпорацию развития Дальнего Востока (КРДВ, администратор ТОР ДФО) поступило 23 заявки на получение статуса резидента ТОР ИП «Кангалассы». Общая сумма частных инвестиций по заявкам составляет более 5 млрд руб. с перспективой создания более 1 тыс. рабочих мест. Резидентами ТОР являются 10 компаний с проектами на сумму свыше 2 млрд руб. капвложений.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов