Поделиться
Резидент ТОР «Комсомольск» презентовал инвестпроект в сфере ресайклинга
Поделиться
ООО «Тапир-Эко» представил на заседании инвестиционного совета при мэре Комсомольска-на-Амуре проект по утилизации изношенных покрышек и переработке их в резиновую крошку для покрытий, сообщила пресс-служба Минвостокразвития в четверг. Компания реализует инвестпроект в рамках ТОР «Комсомольск».

Как сообщается, в качестве сырья для переработки компания готова использовать использованные автомобильные шины, несколько тысяч тонн которых хранятся на полигоне ТБО в Комсомольске-на-Амуре, а также на несанкционированных свалках города. «Необходимо не только поддерживать и сопровождать проекты коммерческих структур, желающих вести свою деятельность в городе, но и проводить активную работу по привлечению инвесторов», - приводится в сообщении комментарий мэра города Андрея Климова.

ООО «Тапир-Эко» летом ввело в Комсомольске-на-Амуре линию по переработке использованных автомобильных покрышек в резиновую крошку, используемую для бесшовного травмобезопасного покрытия прогулочных и беговых дорожек, обустройства футбольных полей, изготовления резиновых изделий. Среди потребителей продукции – компании из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Южно-Сахалинска.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов