Поделиться
Резиденты СПВ презентовали свои проекты корейским инвесторам
Поделиться
Бизнес-миссия Ассоциации поддержки резидентов Свободного порта Владивосток (СПВ) в ходе III Российско-Корейского форума в Сеуле провела презентацию приоритетных проектов развития Дальнего Востока, сообщила пресс-служба ассоциации. Форум посвящен экономическим перспективам Дальнего Востока.

В частности, были представлены кластер развития южного Приморья, проекты портового терминала мощностью 30 млн т в год, производства аквакультуры на базе действующего завода рыбопереработки, судостроительный проект на базе Славянского судремзавода и другие. Как отмечается, корейская сторона выразила большой интерес как к режиму порто-франко, так и к конкретным проектам. Так, судостроительный холдинг STX Corporation готовит проект производства среднетоннажных судов. Компания готова начать проект с 75% локализацией в РФ, предварительно он рассчитан на пять лет с возможностью сборки 50 судов-краболовов. Представители холдинга отметили, что размещение завода на Дальнем Востоке будет способствовать развитию судостроительного кластера с появлением сопутствующих предприятий и новых логистических цепочек между Республикой Корея и РФ.

Также в сообщении приводится оценка главы принимающей делегации, депутата парламента Республики Корея Юн Су Сё. «После выборов нового президента в мае 2017 года политика укрепления отношений между странами является приоритетом. Для этого в Корее предусмотрены соответствующие бюджетные ассигнования», - цитирует его пресс-служба. Депутат выразил мнение о необходимости укрепления отношений стран, прежде всего, в сферах экономики, образования, здравоохранения и туризма.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов