Поделиться
Резиденты ТОР и свободного порта Певек будут работать по пониженным налоговым ставкам
Поделиться

Для повышения инвестиционной привлекательности Чукотки правительство региона установило пониженные налоговые ставки на шесть лет для резидентов ТОР и свободного порта Певек. Меры поддержки получат предприятия, применяющие упрощенную систему налогообложения. Проект окружного закона об этом приняли на сессии окружной думы.

Пониженные ставки будут действовать, если не меньше 70% от общего дохода составил доход от деятельности, осуществляемой предпринимателем или компанией в качестве резидента. Как сообщает пресс-служба правительства Чукотки, в первые три года будет установлена минимальная ставка, которая определена Налоговым Кодексом России, а в следующие три года она составит 60% от стандартной ставки.

В прошлом году прирост по налогам от деятельности резидентов составил 51 млн рублей. Сейчас в ТОР «Беринговский» зарегистрированы 37 резидентов, общий объем инвестиций составляет 11,2 млрд рублей. При этом 15 инвесторов уже запустили свои проекты. В Свободном порту Певек зарегистрированы четыре резидента с общим объемом инвестиций 28 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов