Поделиться
Резиденты ТОР «Хабаровск» получат самые низкие энерготарифы
Поделиться
Резиденты площадок «Авангард» и «Ракитное» ТОР «Хабаровск» получат самые низкие тарифы на электроэнергию, водоснабжение и водоотведение, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на замминистра Александра Осипова.

«Благодаря хорошей позиции руководителя органа тарифного регулирования и продуктивной позиции местных властей найден ряд решений правового и технического свойства, которые помогут нам иметь более дешевые и выгодные тарифы на водоснабжение и водоотведение», - приводятся в сообщении его слова. Как уточняется, площадки ТОР решено подсоединить к объектам «ФСК ЕЭС» (входит в «Россети», представлены в ДФО филиалом «МЭС Востока»), которая предоставляет крупным потребителям самый низкий энерготариф. Для этого будет построена высоковольтная станция, а Корпорация развития Дальнего Востока обеспечит сетями резидентов ТОР непосредственно на площадках. Новый порядок тарифообразования для резидентов ТОР «Хабаровск» будет определен постановлением Правительства РФ.

Со слов господина Осипова, ТОР «Хабаровск» по объемам заявленных инвестиций и резидентов «идет с большим опережением», из чего возникает потребность ускорить строительство объектов инфраструктуры. Сейчас в министерстве идет поиск механизмов ускорения с целью уложиться в намеченные сроки - до конца 2017 года.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов