Поделиться

Резиденты ТОР «Свободный» увеличивают производство

Поделиться

Резиденты ТОР «Свободный» - ПТК «Пчелы» и завод «Меркурий» - увеличивают выпуск своей продукции: бетона и асфальта. На предприятиях смогли реинвестировать средства, высвободившиеся за счет преференций и сниженных налогов, в улучшение материально-производственной базы. 

Как рассказали EastRussia в агентстве по привлечению инвестиций Амурской области, «Пчелам» господдержка позволила закупить оборудование для выпуска «зимнего бетона», что особенно актуально при нынешних объемах строительства в Свободненском и близлежащих районах, где возведение объектов идет круглый год. 

В разы увеличить объем производства асфальта готовы и на заводе «Меркурий», сейчас компания выпускает 30 тонн в год. 

Как отметили в агентстве Амурской области по привлечению инвестиций, в регионе сейчас сложилась благоприятная обстановка для предприятий строительной отрасли – в Приамурье реализуется ряд крупных инфраструктурных проектов. К примеру, сейчас решается вопрос о возведении стекольного завода и комбината домопанельного строения.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Экс-главу села на Сахалине отправили в колонию за взятку в виде автомобиля Lexus Синоптики: зима 2026–2027 может быть суровой для Дальнего Востока На Сахалине участник поискового движения осужден за хранение боевого арсенала времен войны Предприятию в Хабаровске выдали 25 млн рублей под льготный процент из Гарантийного фонда Делегация из КНР приехала на Курилы для оценки инвестиционных перспектив Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор лесной промышленности ДФО — осень 2026 Как в Маньчжоули виртуозно продают «русскую экзотику» своим туристам Забайкалье собирается полностью запретит продажу вейпов с 1 марта 2027 года Михаил Железняк: «Нельзя просто собрать показатели температуры и считать, что мы создали систему контроля и поняли мерзлоту» Пульс угля — 5 октября 2026: угольная промышленность в моменте Якутия стала лидером по зарплатным долгам на Дальнем Востоке
Больше материалов