Поделиться
Резиденты технопарка «Якутия» представят свои разработки 17-18 июня
Поделиться

Якутия планирует в рамках «Года Арктики» представить разработки инноваторов. Специальные экспозиции уже состоялись в Томпонском, Булунском, Нижнеколымском, Абыйском и Нерюнгринском районах. В ближайшее время резиденты технопарка «Якутия» представят свои разработки в г. Среднеколымске (17 июня) и в с. Налимск (18 июня).

Инновации представлены в сфере сельского хозяйства, энергосбережения, промышленности, биотехнологий и учитывают, кроме климатического и географического положения, социальные и экономические потребности. Например, в районах, имеющих развитое сельское хозяйство, выставляются достижения строительства и биотехнологий, где преобладает промышленность, – энергосбережения, транспорта, телекоммуникаций.

До конца года планируется провести аналогичные мероприятия в 12 районах республики, преимущественно расположенных в Арктической зоне. Подобные мероприятия призваны быть стимулом для инвестиционной и инновационной активности и мерой поддержки местных инноваторов, сообщает пресс-служба ГАУ «Технопарк «Якутия».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов