Поделиться
Результаты 4-го экономического форума «Пусан - Дальний Восток России»
Поделиться

В Пуасане состоялся 4-ый экономический форума «Пусан - Дальний Восток России». В форуме приняли участие Чон Ген Чжин, председатель правления Фонда международного сотрудничества г.Пусан, Валерий Ермолов, генеральный консул России в г. Пусан, Александр Востриков, председатель Ассоциации по поддержке дружеских связей между Республикой Корея и Россией, а также участия делегация предпринимателей Владивостока во главе с Еленой Новгородовой, директором Центра развития предпринимательства. Главной темой форума стало вступление в силу соглашения о безвизовом режиме между Россией Республикой и Корея и его влияние на перспективы развития по взаимодействию бизнес-сред двух стран.

Подобная встреча на международном уровне открывает широкие возможности для налаживания крепких экономических связей и укрепления деловых отношений двух регионов. Так форум позволил провести индивидуальные переговоры корейских и российских бизнесменов.

Одновременно с этим на пленарных заседаниях обсуждались глобальные перспективы и настоящее положение дел в сфере торгово-экономического сотрудничества Республикой Корея с Приморским краем и Сахалинской областью. Елена Новгородова озвучила крупномасштабные инвестиционные проекты Владивостока, такие как строительство Владэкспоцентра, ВКАД объектов культурно-исторического комплекса на о. Русском.

Напомним, что Владивосток уже представлен в Парке побратимов Пусана копией маяка, установленного в 1910 году на Токаревской кошке, которая считается крайней южной материковой точкой Владивостока. Парк представляет собой специальные участки, где отражены наиболее характерные черты всех 22 городов мира, с которыми у Пусана заключены договоры о побратимских отношениях. Одну из первых таких зон занял побратим Пусана с 1992 года –Владивосток.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов