Поделиться
РФ и КНР к 2020г могут нарастить инвестсотрудничество в ДФО в пять раз - до $15 млрд
Поделиться
В ближайшие два года РФ и КНР могут увеличить объем совместного инвестиционного сотрудничества на Дальнем Востоке до $15 млрд, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на выступление замминистра Александра Крутикова на пленарной сессии форума «Россия и Китай: к новому качеству двусторонних отношений».

«Это абсолютно реализуемая задача. Мы сегодня уже с точки зрения динамики это видим», - цитирует его пресс-служба. Как подчеркнул Александр Крутиков, такие результаты стали возможны благодаря непосредственной работе с китайскими компаниями, в частности, в формате «дней китайских инвесторов», по результатам которых объем инвестиций с китайской стороны удвоился.

Как сообщается, участники дискуссии отметили отсутствие информации относительно условий ведения бизнеса в России и понятности для иностранных партнеров этих условий. «Каждый ждет, что условия благоприятного инвестирования будут неизменны в долгосрочной перспективе. И важно нашим партнерам такую гарантию давать. На Дальнем Востоке ТОР по закону действуют 70 лет, Свободный порт также действует 70 лет. Это важный сигнал, который мы стараемся доносить до наших партнёров и разговаривать на понятном им инвестиционном языке», - приводятся в сообщении пояснения замминистра.

За два года развития новых условий работы для инвесторов на Дальнем Востоке запущен 21 проект с участием китайского капитала с общим объемом инвестиций $3 млрд.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов