Поделиться
РФПИ договорился о совместных инвестициях в складскую недвижимость и логистику
Поделиться

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), ведущие ближневосточные инвестиционные фонды и компания «Девелопмент Групп 19» («ДГ19»), лидирующая российская компания в сфере девелопмента и управления недвижимостью, договорились о совместных инвестициях в создание складской недвижимости класса «А» на территории РФ. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Фонд рассчитывает на повышение спроса «на премиальные объекты логистической инфраструктуры в средне- и долгосрочной перспективе», что делает подобные объекты привлекательными для инвестиций. На начальном этапе реализации проекта РФПИ и соинвесторы намерены сфокусироваться на развитии объектов логистической инфраструктуры на рынке Московской области, которая является крупнейшим транспортным хабом, обслуживающим Москву и другие регионы РФ.

«На российском рынке по-прежнему недостаточно высококлассных объектов логистической инфраструктуры. Так, обеспеченность логистическими центрами в Москве составляет 800 кв. м. на 1 тыс. человек, что примерно в два раза ниже, чем в других городах мира. Спрос на подобные объекты стимулируется развитием промышленных и торговых предприятий, в том числе, интернет-торговли, а также необходимостью повышения эффективности глобальных каналов поставок», - сказал генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

В ходе реализации проекта РФПИ намерен привлекать наилучшие мировые практики в создании объектов индустриальной недвижимости от ведущих компаний-владельцев, операторов и девелоперов логистической инфраструктуры. «Развитие логистических центров будет способствовать снижению издержек для промышленных и торговых компаний России, что, в свою очередь, позитивно отразится на ценообразовании и конкурентоспособности российского бизнеса», - отмечается в сообщении Фонда. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов