Поделиться
РФПИ планирует вложить в этом году 2 млрд долларов в развитие Дальнего Востока
Поделиться

Директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, что Фонд планирует инвестировать 2 млрд долларов в развитие Дальнего Востока России, включая фокус на агросекторе.

Как сообщается в материалах Кремля, в 2013 году инвестиции Фонда в регион составили 1 млрд долларов. По поручению президента развивается взаимодействие с Китаем.

«Во время Вашей прошлой поездки в Китай объявили о 4 новых инвестициях: это логистика, сектор туризма, добыча полезных ископаемых на Дальнем Востоке и мост между Россией и Китаем, который является первым мостом между Россией и Китаем. Вы объявили о создании российско-китайского инвестиционного комитета, и мы планируем играть значимую роль в финансировании этих проектов.

Наша большая инициатива сейчас – это инвестиции в аутсорсинг. Мы уже проинвестировали несколько аутсорсинговых компаний и считаем, что если госкомпании будут выделять непрофильные активы и строить на их базе более рыночных игроков, то и мы бы были готовы инвестировать, иностранцы были бы готовы инвестировать. Сейчас мы с «РЖД» объявляем и обсуждаем ряд очень важных проектов в этой сфере", - прокомментировал Дмитриев.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов