Поделиться
Родителям первоклассников хотят дать дополнительный выходной
Поделиться

Родителям первоклассников в России предлагают дать дополнительный выходной. Им хотят предоставить возможность побыть вместе с ребенком на линейке в честь Дня знаний.

Как сообщает РИА «Новости», такое предложение вице-премьеру Татьяне Голиковой направила руководитель Института прогрессивного образования Анна Маркс. Она отмечает, что большинству приходится брать отгул или отпуск за свой счет, чтобы проводить ребенка в школу 1 сентября. Часть родителей договаривается с работодателем, чтобы выйти на работу на несколько часов позже в этот день.

Однако около 40% родителей не могут присутствовать на торжественной линейке из-за отказа руководства или специфики работы. Психологи отмечают, что присутствие родителей на линейке 1 сентября очень важно для внутреннего спокойствия ребенка, особенно первоклассника.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что школьные линейки, посвященные началу учебного года, сменят формат. Это необходимо для соблюдения мер безопасности в условиях пандемии коронавируса.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов