Поделиться
Рогозин: строительство на Восточном будет идти постоянно
Поделиться

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что строительство на космодроме Восточный будет идти постоянно. По словам руководителя госкорпорации, космодром будет развиваться всегда.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на интервью в программе «Линия генерального», Рогозин объяснил это тем, что каждая ракета требует своего собственного стартового комплекса. Так он ответил на вопрос о сроках завершения строительства космодрома.

Вторая очередь строительства космодрома предполагает возведение стартового стола под ракеты-носители «Ангара-А5» и сопутствующей инфраструктуры. Строительство второй очереди космодрома Восточный в Амурской области началось в 2019 году и должно завершиться к концу 2022 года.

Первый пуск с космодрома Восточный был осуществлен в 2016 году. Всего за все время эксплуатации космодрома здесь были осуществлены пять пусков ракет-носителей семейства «Союз». Правительство РФ в январе этого года поручило Казначейству проверить контракт на строительство стартового комплекса для ракет «Ангара» на космодроме Восточный. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов