Поделиться
Рогозин: контроль за строительством космодрома Восточный будет усилен
Поделиться

Контроль за строительством космодрома Восточный будет усилен, чтобы обеспечить в декабре 2015 года запуск "Союза-2", заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин во время видеоконференции, посвященной проекту. Слова чиновника передает ТАСС.

Он напомнил, что Роскосмосу и Спецстрою дано поручение о заключении соглашения о дополнительных мерах ответственности за несвоевременное выполнение строительно-монтажных работ на космодроме. Рогозин также добавил, что это поручение уже сегодня будет находиться на столе у главы Роскосмоса и у руководителя Спецстроя России, и он лично проконтролирует заключение соответствующих соглашений.

По словам Рогозина, к мониторингу ситуации на космодроме подключат Национальный центр управления обороной. "Мы начинаем активно подключать возможности Национального центра управления обороной России к мониторингу на космодроме. Соответствующее предложение мною было представлено президенту РФ и министру обороны РФ. Еженедельно, начиная со следующей недели, мы будем заслушивать доклады дежурного НЦУО", - сказал вице-премьер, отметив, что поручения должны касаться количества задействованных рабочих-специалистов на всех объектах космодрома. Прежде всего приоритет следует отдавать жителям Амурской области и в целом Дальневосточного региона, где есть необходимость в создании новых рабочих мест.

Раз в месяц будет проходить расширенное совещание по строительству космодрома.

Как ранее сообщало EastRussia, на днях Дмитрий Рогозин в сопровождении специальной президентской комиссии посетит космодром с инспекцией.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов