Поделиться
Рогозин в очередной раз инспектирует ход строительства космодрома Восточный
Поделиться

Ход строительства космодрома Восточный сегодня в очередной раз проверит вице-премьер Дмитрий Рогозин в сопровождении главы региона Олега Кожемяко. В планах Рогозина – осмотр строящихся объектов космической гавани и проведение совещания о ходе выполнения строительно-монтажных работ на объектах пускового минимума космодрома Восточный и исполнение поручений правительства Российской Федерации по вопросам создания космодрома.

В настоящее время ведется строительство 20 объектов. Основные усилия сосредоточены на стартовом и техническом комплексах, зданиях и сооружениях, необходимых для подготовки к пуску в декабре этого года ракеты-носителя «Союз-2», а также на объектах жилого фонда и инженерной инфраструктуры. Ряд работ ведется как в круглосуточном, так и в двухсменном режиме.

Готовность стартового сооружения составляет 76,5%. Всего под монтаж технологического оборудования уже сдано более 70% помещений.

В настоящее время с учетом межвахты на космодроме работает порядка 10 тыс. человек, из них ежедневно трудится на объектах около 7 тыс. В связи с увеличением объема задействованных трудовых ресурсов ведется работа по формированию новых вахтовых городков. Определены места размещения трех городков на 7 тыс. человек.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов