Поделиться
Росавиация выделила еще 152 млн рублей на льготные билеты для дальневосточников
Поделиться

В Росавиации решили дополнительно профинансировать субсидируемых полеты с Дальнего Востока в центральную часть России и обратно за счет экономии денег. На льготные билеты, помимо выделенных ранее 473 млн рублей, направят еще 152 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Росавиации, общая сумма дополнительного финансирования составит 625 млн рублей. На эти деньги просубсидируют самые востребованные маршруты: из Магадана, Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Благовещенска, Якутска и Владивостока в Москву. Российские авиакомпании смогут дополнительно выставить в продажу по специальному тарифу около 70 тыс. билетов со значительной скидкой.

Выполнять полеты между городами Дальнего Востока и центральной частью России, а также внутри ДФО 12 авиакомпании будут до 1 декабря 2018 года, а во всероссийский детский центр «Океан» — круглогодично. Приобрести льготные билеты смогут граждане России в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, а также инвалиды I группы и сопровождающие их лица.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов