Поделиться

Роспотребнадзор заявил о создании вакцины от коронавируса

Поделиться

В центре «Вектор» Роспотребнадзора разработали прототипы вакцин против коронавиурса. Ученые рассчитывают, что ее внедрение будет возможно уже в четвертом квартале этого года.

По сообщению Роспотребнадзора, исследователям удалось создать вакцины на основе широко применяемых рекомбинантных вирусных векторов гриппа, кори и везикулярного стоматита, а также на основе технологий синтетических вакцин.

Сейчас идет исследование на чувствительных лабораторных животных. В ведомстве подчеркивают, что этот этап является обязательным, поскольку нужно убедиться в безвредности и эффективности нового препарата. Специалистам предстоит определить состав, дозу и способ введения будущей вакцины.

О создании вакцины от коронавируса заявляют и в других странах. По оценкам ВОЗ, первая вакцина от нового коронавируса может быть создана через 1,5 года.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов