Поделиться
Россия и Индия обсудили совместные нефтегазовые проекты
Поделиться

Министр нефти, природного газа и стали Индии Дхармендра Прадхан в формате видеоконференции провел переговоры с министром энергетики России Александром Новаком. Они обсудили глобальный сценарий развития нефтегазовой промышленности и рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовом отрасли и секторе коксующегося угля.

Как сообщает пресс-служба посольства Индии в Москве, Александр Новак коротко рассказал о недавно подписанном соглашении ОПЕК+. Дхармендра Прадхан отметил, что для Индии как страны-потребителя это соглашение имеет важное значение, и подчеркнул, что индийская экономика продолжит быть центром спроса на углеводороды.

Также министры рассмотрели двусторонние проекты. Сотрудничество по ним продолжается, несмотря на ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса. Стороны уделили особое внимание сотрудничеству в секторе коксующегося угля, Александр Новак приветствовал предложение Дхармендра Прадхана о скорейшей организации заседания рабочей группы для последующего заключения меморандума о взаимопонимании.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов