Поделиться
Россия и Китай обсудили инвестирование в регионы ДФО
Поделиться

Вопросы возможного сотрудничества и инвестирования в регионы Дальнего Востока обсуждались на деловом российско-китайском семинаре «Doing Business with China. Межкультурные коммуникации: Россия — Китай», передает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

По информации пресс-службы, на мероприятии, в котором участвовали заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин, сотрудники Посольства КНР в России, а также представители экспертного и бизнес-сообщества, были рассмотрены конкретные примеры реализации бизнес-проектов в обеих странах.

Как рассказал Шерейкин, для иностранных инвесторов представляют интерес формируемые территории опережающего социально-экономического развития, а также создание территории Свободного порта во Владивостоке. На формирование новых экономических зон делается большая ставка как со стороны представителей власти, так и крупного бизнеса.

Замминистра анонсировал предстоящий Восточный экономический форум, все мероприятия которого будут нацелены на формирование портфеля конкретных предложений для инвесторов, сообщает пресс-служба.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов