Поделиться
Россия и Китай создадут центр по координации спутниковой навигации
Поделиться

Российско-китайский центр по координации спутниковой навигации создадут до конца 2014 года, сообщили в пресс-службе НП "ГЛОНАСС".

Россия и Китай создадут совместное предприятие, которое займется продвижением сервисов на основе технологий ГЛОНАСС и BeiDou. Для административной работы по созданию совместного предприятия до конца года будет образован Российско-китайский центр по внедрению технологий спутниковой навигации в гражданской сфере", — говорится в сообщении Некоммерческого партнерства.

Центр призван определять направления будущего СП, и будет заниматься всеми вопросами, связанными с его учреждением. О создании Центра стороны договорились в рамках международного авиакосмического салона"Airshow China-2014" в Чжухае (КНР).

"СП не будет ориентировано исключительно на рынки двух стран, планируется также совместный экспорт в страны Средней и Южной Азии, СНГ и Восточной Европы", — добавили в пресс-службе.

В октябре этого года в Москве НП "ГЛОНАСС" и Norinco подписали меморандум о сотрудничестве, где стороны зафиксировали направления для совместной работы и кооперации. В список направлений вошли: совместная разработка и производство микроэлектроники, совместная подготовка проекта "Шелковый путь", изучение возможностей для развития бизнеса с использованием высокоточной навигации, совместная разработка навигационной аппаратуры, объединяющей возможности систем ГЛОНАСС и BeiDou, и создание совместных предприятий в области спутниковой навигации.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов