Поделиться
Россия и Вьетнам могут создать двусторонний платежный канал в национальных валютах
Поделиться

Согласно меморандуму о сотрудничестве ВТБ и «Банка инвестиций и развития Вьетнама», предполагается активно развивать платежную систему между двумя странами в целях поддержки экспортных и импортных операций. Также планируется, что в ближайшее время для обслуживания этих операций будет создан двусторонний платежный канал в национальных валютах, сообщает пресс-служба ВТБ Хабаровска.

Меморандум был подписан в рамках официального визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Хошимин. Документ также обозначает указывает на усиление потенциала и роли дочернего банка ВТБ во Вьетнаме - Вьетнамско-Российского совместного банка (ВРБ). ВРБ станет основным банком в области торговли валютой, кредитования, факторинга, предоставления гарантий и другихфинансово-банковских операций в отношениях между Россией и Вьетнамом.

Как сообщало ранее EastRussia, подготовка соглашения о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Вьетнамом вышло на финишную прямую, заявлял председатель правительства РФ Дмитрий Медведев по итогам переговоров с вьетнамским премьером Нгуен Тан Зунгом. "Мы практически по всем параметрам уже договорились, подготовка документа вышла на финишную прямую. Принципиальные вопросы, еще раз повторюсь, согласованы. Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем выйти на подписание этого договора", - говорил глава российского правительства.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов