Поделиться
Россия и Вьетнам согласовали пять новых совместных проектов
Поделиться

Заместитель Министра экономического развития РФ, заместитель Председателя российской части Межправительственной Российско-Вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Алексей Лихачев и заместитель Министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский приняли участие в 17-м заседании МПК под председательством Первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова и вице-премьера Правительства Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Чунг Хая.

В рамках Комиссии прошли заседания Подкомиссий по промышленности, энергетике, торговле и инвестициям, а также Рабочей группы высокого уровня по приоритетным инвестциионным проектам, сообщила пресс-служба Министерства экономического развития.

В ходе заседаний Подкомиссии по торговле и инвестициям и Рабочей группы был проведен мониторинг развития взаимодействия российских и вьетнамских компаний по утвержденным приоритетным проектам и обсуждены новые проекты сотрудничества. Кроме того, согласован дополненный перечень из 5 проектов (поставки вертолетов, строительство завода по производству серной кислоты, поставки энергетического и газоперекачивающего оборудования, строительство титанового завода, создание в России вьетнамского кластера легкой промышленности).

В рамках пленарного заседания Комиссии обсуждались вопросы строительства АЭС «Ниньтхуан-1», возможности увеличения взаимных поставок сельскохозяйственной продукции и морепродуктов, открытие прямого авиасообщения между Вьетнамом и Дальним Востоком, активизация сотрудничества по линии образования и трудовой миграции.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов