Поделиться
Россияне высказались о материнском капитале на первенца
Поделиться

Более трети россиян считают, что введение материнского капитала на первенца увеличит рождаемость в стране. К такому выводу пришли специалисты Фонда «Общественное мнение», после проведенного исследования.

Как сообщает РИА Новости, 34% позитивно оценивают новшество, в основном это молодежь от 18 до 30 лет. Около 28% граждан считают, что материнский капитал на первенца никак не повлияет на рождаемость, 25% ждут небольшого роста, остальные затруднились ответить.

Часть опрошенных (8%) считает, что сертификат улучшит материальное положение людей при рождении первенца, другие (7%), что детей и вовсе будут рожать из-за денег. Скептически настроенные респонденты заявили, что детей рожают не ради денег (12%), что это небольшие деньги, которых надолго не хватит (8%).

В середине января в своем послании к Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин озвучил предложение по расширению программы материнского капитала. Его начнут выдавать семьям первенцев, а те, у кого родился второй и последующий ребенок получат повышенных размер сертификата.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов