Поделиться
Российские банки скорректируют ставки по кредитам и депозитам
Поделиться

Российские банки будут корректировать ставки по кредитным и депозитным продуктам после экстренного повышения Центробанком ключевой ставки до 20%. Ставки по ранее выданным кредитам пересматривать не будут.

Как сообщает FINMARKET.RU, Россельхозбанк планирует пересмотреть процентные ставки до конца дня. Почта банк заявил о планах в ближайшее время поднять ставки по вкладам, сберегательным счетам и кредитам. Альфа-банк собирается значительно повысить проценты по вкладам и накопительным счетам. Так же собираются действовать «Открытие» и Росбанк.

Совкомбанк, попавший под санкции США, предлагает клиентам положить средства на депозит на три месяца под 23%. На прошлой неделе там приостановили выдачу ипотеки. Юникредит банк с 25 февраля по 4 марта приостановил выдачу потребкредитов и карт. Сбербанк и ВТБ пока не комментируют планы по повышению ставок, сообщив, что условия по уже выданным кредитам не изменятся.

Как ранее сообщало EastRussia, Центробанк повысил размер ключевой ставки до 20%. Мера принята для защиты сбережений россиян от обесценения и в целом для поддержания финансовой и ценовой стабильности страны. По данным Банка России, к экстренному повышению ключевой ставки привели кардинальные изменения внешних условий для российской экономики. Рост ставки обеспечит увеличение депозитных ставок до уровней, позволяющих компенсировать возросшие девальвационные и инфляционные риски.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов