Поделиться
Российские чиновники и бизнесмены обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества с Монголией — Минприроды
Поделиться

Сопредседатель Российско-Монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской провел рабочее совещание с представителями ее российской части. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды.

Заседание собрано с целях «оперативного выполнения договоренностей на высшем уровне, достигнутых в ходе рабочего визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Монголию 3 сентября 2014 г.», - говорится в сообщении. Его участники, в частности, обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, сотрудничества в области железнодорожного транспорта, энергетики, промышленности, агропромышленного комплекса, образования и науки, в сфере охраны окружающей среды и недропользования.

«Было отмечено, что основная задача межправительственной комиссии – способствовать активизации взаимодействия в экономической сфере, наполнении его конкретными, взаимовыгодными проектами», - сообщает пресс-служба Минприроды. На заседании, Сергей Донской указал « на необходимость качественной проработки поручений Президента и Правительства Российской Федерации по укреплению договорной правовой базы сотрудничества и реализации совместных проектов и программ».

В заседании приняли участие представители различных российских министерств и ведомств, а также представители российских банков и заинтересованных российских организаций, среди которых ОАО «РЖД», ОАО НК Роснефть, ЗАО Группа компаний Ренова, Группа компаний En+Group, Госкорпорация «Ростех», ОАО Росгеология. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов