Поделиться
Российско-китайский комитет обратится к Президенту России с предложением отменить визы для туристов
Поделиться

С инициативой обоюдной отмены въездных виз для туристов двух стран выступило Российское отделение Российско-китайского комитета (РКК), заявил его председатель Борис Титов, выступая на Российско-китайском туристическом форуме.

По словам Титова, РКК решил обратиться к президенту РФ с тем, чтобы ввести безвизовый туристический обмен с целью помочь развитию взаимного туризма и устранить обстоятельства, которые сдерживают развитие российско-китайского туризма.

«Сегодня такой подход уже устарел. С учетом сегодняшних реалий стоит освободить туристов от необходимости формировать эти группы и ввести безвизовый туристический обмен между странами», - отметил председатель РКК.

По итогу заседания спикер обратился к китайским партнерам с просьбой поддержать его предложение и довести аналогичную инициативу до своих властей.

На данный момент в соответствии с соглашением о безвизовых групповых туристических поездках между правительствами РФ и КНР на территории России туристы из Китая могут находиться до 14 дней. От путешественника требуется лишь заграничный паспорт и маршрут следования.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов