Поделиться
Росстат назвал отрасли с самым большим ростом зарплат
Поделиться
Росстат назвал отрасли с самым большим ростом зарплат. В лидерах по-прежнему работники нефтегазовой сферы. Они получают в среднем 793 рублей в час и около 130 тыс. рублей в месяц. Далее идут производители табачной продукции с зарплатой примерно 121 тыс. рублей в месяц и 739 рублей в час. На третьем месте оказалось производство кокса и нефтепродуктов. Месячная зарплата здесь такая же, как и на второй позиции, но в перерасчете на час чуть больше - 735 рублей.

При этом Росстат выявил, что больше всего подорожал труд в сфере здравоохранения и медицинских услуг. Как пишут «Известия», по сравнению с 2017 годом, стоимость часа работы здесь выросла в среднем на 23% и составила 260 рублей, что в перерасчете на месячную оплату примерно 43 тыс. рублей.

Также выросло денежное довольствие работников сферы рыболовства и рыбоводства. Рост зарплат составил 18%: 627 рублей в час, 103 тыс. рублей в месяц. В целом, по данным счетного ведомства, стоимость труда подорожала на 11% и составила 322 рубля в час.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов