Поделиться
Рост числа заявок на присоединение к электрическим сетям ожидают в Приморье
Поделиться

В Надеждинском районе Приморского края энергетики «Приморских электрических сетей» ожидают рост числа заявок на подключение к сетям в 2021 году. Только в урочище Соловей Ключ планируют подключиться к энергоснабжению около 2,5 тыс. собственников садоводческих участков.

По информации пресс-службы РусГидро, в Надеждинском районе активно идет индивидуальное строительство. В связи с этим в компании «Приморские электрические сети» запущена программа по реконструкции и ремонтам сетевых объектов. Уже весной 2021 года начнутся работы по реконструкции и разукрупнению сетей в поселке Соловей Ключ, селах Ключевое, Прохладное, Кипарисово. Также в этом районе будут установлены новые трансформаторы, отремонтированы и реконструированы существующие ЛЭП.

Подключение к сетям в Надеждинском районе ведется как в индивидуальном порядке, так и через садоводческие товарищества. Для выявления наиболее перспективных точек для роста и комплексного развития сетей в районе сейчас энергетикам необходимо провести объективную оценку состояния электросетевого хозяйства. Садовым товариществам предложено также поучаствовать в этой работе и провести анализ состояния электрических сетей, выявить очаги потерь, предложить и предусмотреть варианты по перераспределению нагрузки.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов