Поделиться
Рост оборота хабаровских средних и крупных предприятий в 2014 году должен составить 7%
Поделиться

Пресс-служба мэрии Хабаровска сообщает, что годовой оборот хабаровских средних и крупных предприятий будет больше прошлогоднего на 7% и должен составить 418,7 млрд руб.

С превышением прошлогодних показателей работают следующие отрасли: обрабатывающие производства, отрасли производства электроэнергии, газа и воды, предприятия по производству изделий из дерева и обработке древесины, производства неметаллических минеральных продуктов, оптовая и розничная торговля, транспорт и связь.

Снижение же общего оборота приходится на организации, занимающиеся строительством, а также производством оптического и электронного оборудования.

По словам Александра Анисимова, начальника управления экономического развития администрации города, такая ситуация со строительными организациями связана прежде всего с переводом основной деятельности ФГУ ГУСС «Дальспецстрой» на строительство космодрома «Восточный» в Амурской области. Однако ввод жилья в Хабаровске превышает показатели 2013 года почти на 39% и должен составить должен составить 296 тыс. квадратных метров.

Что касается производства электрооборудования, снижение объемов производства связано с падением показателей ОАО «Амурский кабельный завод». В настоящее время производственная деятельность на предприятии прекращена, введено конкурсное производство.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов