Поделиться
«Ростелеком» в 2016-17 годах проложил в ЕАО 215 км ВОЛС
Поделиться
ПАО «Ростелеком» в 2016-2017 годах построил на территории Еврейской автономной области 215 км волоконно-оптических линий связи, сообщила пресс-служба правительства региона.

Как сообщается, «оптика» протянута в более чем 3160 домохозяйств в Биробиджане, Облучье, Бабстово. Также «оптику» получили 175 клиентов корпоративного сегмента. Кроме того, в 2017 году компания модернизировала, а также заменила АТС на цифровые в Биробиджане, пос. Теплоозерск Облученского района, с. Надеждинское Биробиджанского района и пос. Николаевка Смидовичского района. До конца года завершится строительство ВОЛС до 1655 домохозяйств в областном центре и пос. Приамурский Смидовичского района. Также линии связи будут подведены к девяти больницам и амбулаториям. В третьем квартале 2018 года компания намерена проложить линии связи до амбулатории в п. Хинганск Облученского района.

По информации пресс-службы Минвостокразвития, на развитие связи и массовых коммуникаций в рамках госпрограммы «Информационное общество (2011-2020 годы)» Дальний Восток получит 1,9 млрд руб. Госпрограмма входит в перечень из 28 госпрограмм, для которых в обязательном порядке формируется спецраздел по опережающему развитию Дальнего Востока.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов