Поделиться
Ростелеком предоставит полный комплекс услуг связи для нового аэропорта на Курилах
Поделиться

Новый аэропорт «Итуруп», построенный на одноименном острове Средних Курил получит полный комплекс телекоммуникационных услуг от ОАО "Ростелеком".

"Сотрудники нового аэропорта смогут эффективно решать бизнес-задачи, пользуясь услугами связи от "Ростелекома". Оператор гарантирует стабильность и качество предоставляемых услуг", - отмечается в сообщении, распространенном пресс-службой сахалинского филиала компании.

В нем также говорится, что компания организует для нового аэропорта "Итуруп", являющегося градообразующим предприятием острова, доступ в интернет, а также услугу телефонной связи.

"В рамках программы по развитию сетей связи в Сахалинской области наша компания расширяет спутниковые каналы на Курильских островах. Сегодня мы готовы предоставить современные услуги связи для работы нового социально-значимого объекта", - отметил директор Сахалинского филиала ОАО "Ростелеком" Олег Мясников, слова которого цитирует в своем сообщении пресс-служба.

Новый аэропорт расположен в пределах центральной части острова Итуруп в 7 км северо-восточнее от города Курильска (районный центр - ИФ) на западном побережье острова, отмечается в сообщении.

Как ранее сообщалось, новый аэропорт обладает взлетно-посадочной полосой длиной 2,3 тыс. метров, шириной 42 метра и будет способен принимать воздушные суда класса Ан 74-200. Первый технический рейс выполнен в среду авиакомпанией "Аврора".

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов