Поделиться
Ростуризм видит перспективы развития круизного туризма на Чукотке
Поделиться

Заходы круизных судов на Чукотку возможно увеличить в четыре раза. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов в рамках ВЭФ-2018, который прошел во Владивостоке. 

Послужить наращиванию объемов круизного туризма на Чукотке должно развитие туристской инфраструктуры прибрежных зон, оборудование их пунктами пропуска, строительство объектов посещения, разработка новых программ пребывания, экскурсионных маршрутов. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, популярность у иностранных туристов, особенно из Германии и США, набирают экспедиционные маршруты вокруг островов Северного Ледовитого океана – земли Франца Иосифа и Новой Земли, вдоль Чукотского автономного округа с посещением острова Врангеля, вокруг берегов Сахалина и Камчатки с посещением Командорских и Курильских островов. 

По словам Сафронова, несмотря на высокую стоимость таких туров, они пользуются высоким спросом, а места на них бронируются за год и раньше. Однако нерешенными остаются проблемы захода иностранных судов в наиболее привлекательные для туристов места, а также длительность и сложность процедур ведомственных согласований.  

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов