Поделиться
РРПК освоила прямые поставки в рефконтейнерах зарубежным партнерам
Поделиться

Русская Рыбопромышленная Компания освоила прямые морские поставки продукции в рефконтейнерах в Европу, США и Юго-Восточную Азию из порта Владивосток. Ранее продукция туда отгружалась только через порты Китая и Кореи.

Как сообщает пресс-служба РРПК, использование ВМТП как логистического хаба позволяет сократить время доставки продукции и обеспечивает контроль ее сохранности. Как отметил первый заместитель гендиректора РРПК Савелий Карпухин, также это помогает избежать рисков при закрытии для российской продукции зарубежных портов из-за пандемии коронавируса.

«Стоимость отгрузки через Владивосток стала конкурентоспособной благодаря государственной программе поддержки и субсидирования транспортных расходов, осуществляемой Минсельхозом. Мы высоко оцениваем программу и рассчитываем, что она будет распространена и на 2022 год, и на последующие периоды. Через содействие увеличению грузооборота отечественных портов, особенно на Дальнем Востоке, программа поспособствует созданию новых рабочих мест в регионе, росту налоговых отчислений и, в итоге, развитию российских портов и росту их конкурентоспособности», – добавил Савелий Карпухин.

РРПК отгрузила более одной тыс. контейнеров с рыбной продукцией через порт Владивостока с начала этого года. Компания также развивает экспортные поставки по железной дороге – вскоре РРПК начнет железнодорожные поставки из Владивостока в Голландию, Германию и Словакию.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов