Поделиться
РРПК за полгода перевыполнила планы по вылову и производству продукции
Поделиться

Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК) за первые шесть месяцев этого года перевыполнила плановые показатели вылова и производства продукции. Объем вылова составил 191,6 тыс. тонн — больше показателя первого полугодия 2019 года на 2%. Произвела РРПК 127 тыс. тонн продукции — на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Компания на 10% увеличила выпуск высокомаржинальной продукции глубокой переработки — филе минтая. По словам генерального директора РРПК Виктора Литвиненко, несмотря на сложившуюся в мире сложную экономическую ситуацию, вызванную эпидемией коронавируса, Русской Рыбопромышленной Компании удается обеспечивать высокий уровень добычи, производства и отгрузки продукции.

Как сообщат пресс-служба РРПК, в первом полугодии компания сохранила традиционные рынки сбыта, в частности, Китая и Кореи, а также внутренний рынок. Кроме того, компания расширила географию сбыта за счет поставок филе минтая в Сингапур и Польшу.

За шесть месяцев РРПК освоила около 70% квоты на вылов минтая. Это основной промысловый объект компании. Объем квоты на вылов в этом году составляет 282,4 тыс. тонн. По этому показателю компания является одним из мировых лидеров.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов