Поделиться
«Русагро» создаст агрокластер в Приморье
Поделиться

Компания «Русагро» сообщила о планах по организации в Приморье одного из крупнейших в мире производственных кластеров. Его ориентируют на страны Юго-Восточной Азии. Инвестиции в сельское хозяйство региона компания хочет начать весной 2014 года.

Глава Приморья Владимир Миклушевский рассказал о ведущих направлениях проекта: «Во-первых, это свиноводство. Компания хочет строить в Приморье довольно крупный свиноводческий комплекс. Во-вторых, они будут заниматься развитием кормовой базы для свиней – выращиванием сои и кукурузы. Планируется организовать производство маргарина и масел, переработку сои и реализовать ряд проектов в сфере марикультуры».

Кроме того, генеральный директор компании «Русагро» Максим Басов также рассказал о планах по созданию в регионе одного из самых крупных в мире производственных кластеров. В настоящее время российская экономика смотрит в сторону Китая, а проекты, которые реализуют в Приморском крае, дадут возможность реализовывать продукцию на рынках стран Юго-Восточной Азии.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов