Поделиться
РусГидро и Сименс будут сотрудничать в реализации инвестпроектов на базе ВИЭ
Поделиться

ОАО «РусГидро» и ООО «Сименс» (Россия) подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба РусГидро.

В соответствии с соглашением компании планируют укреплять и развивать стратегическое партнерство во всех сферах деятельности, которые представляют взаимный интерес. В числе приоритетных направлений - «совместное участие в реализации инвестиционных проектов на базе возобновляемых источников энергии» на территории РФ и третьих стран. Компании будут сотрудничать в области реконструкции и модернизации, технического переоснащения действующих и строительства новых объектов гидро- и тепловой энергетики в России, а также в сфере производства оборудования для генерации на базе возобновляемых источников энергии, локализованного на территории нашей страны.

Подписи под документом поставили Председатель Правления – Генеральный директор ОАО «РусГидро» Евгений Дод и Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер. «Конкретные условия сотрудничества будут устанавливаться для каждого проекта отдельно в соответствующем обязывающем договоре. Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует в течение трех лет», - уточняет РусГидро. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов