Поделиться
Рядом с главным аэропортом Чукотки построят новый сортировочный центр для почты
Поделиться

В 2019 году рядом с главным аэропортом Чукотки, находящимся в поселке Угольные Копи, построят новый сортировочный центр для почты. Центр сделают из быстровозводимых модульных конструкций. Региональные власти уже договорились с Минобороны России о выделении земельного участка.

Как сообщает ТАСС, в течение недели власти Чукотки передадут земельный участок Почте России. Предыдущее здание сортировочного центра за 50 лет пришло в негодность. Уже есть проект нового здания, его возведут недалеко от взлетно-посадочной полосы, чтобы обеспечить максимально быстрый процесс приемки, обработки и отправки почты и корреспонденции.

Первоначально из-за проблем, связанных с передачей земли от Минобороны региону, строительство нового сортировочного центра планировали начать в 2022 году, однако вопрос удалось уладить. Стройматериалы будут завозить на Чукотку во время следующей летней навигации. Также в 2019 году власти округа намерены капитально отремонтировать здание главпочтамта в Анадыре для его оптимальной работы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов