Поделиться

Рыбный кластер в Приморье стоимостью 39 млрд рублей не попал в список ТОР

Поделиться

По итогам заседания итоговой коллегии Минвостокразвития стало известно, что проект рыбного кластера в Приморье не попал в список территорий опережающего развития на Дальнем Востоке, сообщает ИА «Дейта».

Проект разрабатывается московским филиалом Института "Номура", его предварительная стоимость оценивается в 39 млрд рублей, из которых 25 млрд – объем частных инвестиций.

Срок окупаемости составляет, по оценкам департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края, 12 лет. Несмотря на неоднократные заявления директора АНО «Инвестиционное Агентство Приморского края» Андрея Аксенова о заинтересованности со стороны российских и иностранных инвесторов, официальная информация о потенциальных инвесторах создания рыбопромышленного комплекса отсутствует.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов