Поделиться
РЖД и Якутия договорились о совместном наращивании пассажирских и грузовых перевозок
Поделиться
ОАО «РЖД» и правительство Республики Саха (Якутия) заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2018-2020 годы, сообщила служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД). В понедельник в Якутске подписи под документом поставили начальник ДВЖД Николай Маклыгин и председатель республиканского правительства Евгений Чекин.

Как сообщается, соглашение определяет перспективные точки взаимодействия компании и властных структур республики в вопросах увеличения грузовой базы, перевозок пассажиров, реализации инвестиционных проектов, а также социальной поддержки населения.

Объем пассажирских перевозок в Якутии в 2017 году составил 75 тыс. человек. Пассажирское сообщение в регионе осуществляется четырьмя поездами дальнего следования. Как отмечается, в развитие вокзального комплекса Нерюнгри за последние годы вложено 3 млн руб., до 2020 года запланировано инвестировать еще 10 млн руб. Основу грузоперевозок составляет уголь, его погрузка в прошлом году составила 7,3 млн т, в январе-апреле текущего года - 2 млн т.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов