Поделиться
РЖД в 2017г вложили в модернизацию и капремонт путей на Сахалине почти 450 млн руб.
Поделиться
Комплексные работы по капитальному ремонту и модернизации магистрали Сахалина под ширину колеи 1520 мм в 2017 году обошлись почти в 450 млн руб., сообщила в пятницу служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД). Основной акцент сделан на подготовке к завершающим этапам перехода узкоколейной островной магистрали на общесетевые стандарты ширины колеи.

Как сообщается, на станции Холмск-сортировочный ведется обустройство базы развития под накопление рельсошпальной решетки. На звеносборочной базе станции Поронайск продолжалась сборка рельсошпальной решетки, которая по мере необходимости доставлялась к «перешиваемым» участкам. На путях станций Тымовск, Томари, Чехов и Сокол смонтировано 10 стрелочных переводов.

В мае-июне были завершены работы по укладке рельсошпальной решетки на перегоне Туманово-Вахрушев. С июня по сентябрь выполнен очередной этап берегоукрепления на участках пути 103 км перегона Пионеры-Чехов и 272-273 км перегона Макаров-Туманово.

Подготовка к завершающему этапу «перешивки» идет в соответствии с планом. Вместе с тем, отмечает ДВЖД, требуется тщательная проработка структуры и номенклатуры необходимого груза и четкий график его доставки на Сахалин с учетом пропускной способности всех участков инфраструктуры железнодорожного и морского транспорта. Завершить проект модернизации путей Сахалина планируется в 2020 году.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов