Поделиться
С 1 декабря проиндексированы тарифы на коммунальные услуги в РФ
Поделиться

В России с 1 декабря текущего года проиндексированы тарифы на коммунальные услуги. Следующее повышение пройдет 1 июля 2024 года. Индексация тарифов на жилищные услуги пройдет 1 января 2023 года.

Как сообщает «Интерфакс», с 1 декабря повысится плата за холодную и горячую воду, тепло- и электроэнергию, газ и вывоз мусора. Минэкономразвития сообщало ранее, что предельный уровень индексации тарифов ЖКХ с 1 декабря 2022 года не превысит 9%.

Перенос сроков индексации с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022-го власти объясняют «необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг».

В этом году индексация тарифов ЖКХ прошла 1 июля, тарифы повысились в среднем на 4%.

Ранее сообщалось, что жители Бурятии с 1 декабря будут платить за кубометр горячей воды почти на 13 рублей больше. В силу вступают новые тарифы. Теперь куб горячей воды в республике будет стоить больше 166 рублей. Такое резкое повышение цен объяснили переносом повышения тарифа, которое было запланировано на 2023 год.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор социальной сферы ДФО – осень 2023

Читать полностью
Поделиться
Сделано в Приморье: «умный счетчик»

Читать полностью
Поделиться
Повышение эффективности городских служб: путь Хабаровска

Трансформация жизнеобеспечивающих предприятий Хабаровска, как и всех остальных городов России, продиктована необходимостью соблюдения требований закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», принятого в 2019 году. Целью реорганизации МУПов является повышение экономической эффективности предприятий, что неизбежно выльется в повышение комфорта и безопасности жизни горожан.

Читать полностью
Поделиться
Когда в кране есть вода: Хабаровск

EastRussia продолжает выяснять, как живут и развиваются дальневосточные компании в условиях санкционного давления. Речь сегодня идет о стратегически важном объекте Хабаровска – МУП «Водоканал».

Читать полностью
Поделиться
Неспешные миллиметры хабаровского микротоннеля

Читать полностью
Больше материалов