Начиная с 1 июля жители Чукотского автономного округасмогут летать прямыми рейсами из столицы региона Анадыря в Магадан, Якутск и Хабаровск с последующим перелетом практически в любую точку страны. Об этом сообщает пресс-служба аппарата губернатора и правительства региона.
Эти авианаправления в 2015 году будут субсидироваться в рамках реализации постановления правительства России. Как говорится в сообщении, перевозками пассажиров будет заниматься авиакомпания «Якутия». Ожидается, что стоимость билета составит 8 тыс. рублей в одну сторону в каждом направлении.
Летать из Анадыря в Якутск, Магадан и Хабаровск можно будет раз в неделю. Оттуда, используя стыковочный рейс, жители Чукотки смогут улететь в Москву и любой другой город страны, в том числе по субсидируемым направлениям.
Как отмечает «Интерфакс — Дальний Восток», также в понедельник и пятницу авиакомпания «Трансаэро» выполняет авиасообщение по маршруту Москва — Анадырь — Москва через главный аэропорт Чукотки. Таким образом, жители Чукотского АО смогут летать в столицу практически каждый день.