Поделиться
Sakhalin Energy возобновил работу второй линии завода после аварии
Поделиться

Оператор проекта «Сахалин-2» Sakhalin Energy восстановил работу завода по производству СПГ. После сбоя в работе одного из двух газоперекачивающих агрегатов специалисты провели ремонт и техобслуживание всей первой технологической линии.

Как сообщает издание «Нефть.Капитал», сбой произошел 1 марта. Чтобы не останавливать работу завода по производству СПГ, компания оптимизировала режим производства всех объектов единой газовой цепочки проекта. При этом, несмотря на сбой, на поставки газа в годовой перспективе это не повлияет.

Ранее работы пот техобслуживанию линии были запланированы на лето 2021 года. Однако теперь, по словам замдиректора по производству Sakhalin Energy, начальника производственного комплекса «Пригородное» Александра Сингурова, в результате компания оказалась в выигрыше.

Для работ по техобслуживанию производственных объектов также прибыли узкопрофильные специалисты из Германии и Италии. С их помощью на «Сахалин-2» отремонтировали основные криогенные теплообменники второй технологической линии на производственном комплексе «Пригородное», провели работы на платформе ЛУН-А и на НКС-2.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов