Сахалин получит крупную партию вакцины от коронавируса

Фото: sakhalin.gov.ru
В ближайшие дни Сахалинская область получит самую крупную за последнее время партию вакцины от COVID-19. На острове ожидается поступление девяти тыс. доз.
По информации пресс-службы правительства региона, крупная партия вакцины должна прибыть до конца недели. Поэтому уже с начала следующей, прививку смогут получить больше жителей Сахалина, чем предполагалось ранее.
Вакцину распределят по районам, в том числе получат ее и на Курилах. Чтобы пройти вакцинацию жители области могут заранее записаться на портале Госуслуги. Непосредственно перед уколом обязателен осмотр терапевта.
По последним данным в Сахалинской области с начала эпидемии выявили 17 566 случаев заболевания, 14 442 человека выписаны с выздоровлением, 20 жителей островного региона умерли.Несмотря на сравнительно невысокие числа в абсолютном выражении, Сахалин находится в тройке анти-лидеров по показателю заболеваемости на 100 тыс. населения.