Поделиться
Сахалин потратит на новые меры соцподдержки около 400 млн рублей
Поделиться

В Сахалинской области ввели новые меры социальной поддержки. В основном они коснулись представителей старшего поколения. На льготы и выплаты для них в бюджете региона предусмотрели около 400 млн рублей.

С этого года получить бесплатные санаторно-курортные путевки могут участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма и награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Как сообщает пресс-служба областного правительства, раз в два года воспользоваться такой возможностью могут семьи погибших инвалидов и участников войны, а раз в три года — граждане, стаж работы которых составляет 40 и больше лет в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также почетные доноры. Помимо них, путевки могут получить неработающие пенсионеры.

В числе новых мер — компенсации за приобретение угля и дров гражданам, проживающим в домах, не подключенных к центральному отоплению. Тяжелобольным людям увеличили размер единовременной выплаты. Также с 30 до 50 тыс. рублей вырос размер единовременной выплаты для малоимущих граждан в случае экстремальных ситуаций.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов