Поделиться
Сахалин предложил льготную ипотеку получателям «дальневосточного гектара»
Поделиться
Сахалинская область вводит льготную ипотеку на строительство домов для участников программы «Дальневосточный гектар», сообщила пресс-служба губернатора региона. «Сахалинское ипотечное агентство» (принадлежит правительству Сахалинской области) по поручению правительства региона расширило список тех, кто может рассчитывать на льготный заем.

Ипотека будет выдаваться под 7% годовых, для семей с двумя несовершеннолетними детьми - под 3,5% годовых, а для многодетных семей установлена нулевая процентная ставка. «Перечень правил по сути тот же, что и для других заемщиков. Но есть одна особенность, - при выдаче льготного ипотечного кредита мы будем брать в залог имеющиеся жилые помещения, поскольку «дальневосточный гектар» на первый период предоставляется только в аренду, и взять его в залог невозможно», - приводятся в сообщении слова директора «Сахалинского ипотечного агентства» Геннадия Осипова.

Как отмечается, спрос на индивидуальное жилищное строительство в регионе растет, - за льготным кредитом на возведение дома в 2017 году обратилось уже почти 70 семей.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов